Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Апелляционная палата Кишинева признала неприемлемой жалобу Марины Таубер на решение ЦИК

3 дек. 2021, 17:23   Политика
4188 0

Апелляционная палата Кишинева признала неприемлемой жалобу Марины Таубер на решение Центральной избирательной комиссии о ее исключении из избирательной гонки на пост примара Бельц.

Заявление было подано ею 2 декабря во второй половине дня. Марина Таубер обратилась в суд с ходатайством отменить решение, мотивируя его необоснованностью, передает Noi.md.

В заявлении указывалось, что, проанализировав мотивированность решения ЦИК от 1 декабря, члены партии установили, что избирательный орган издал незаконный индивидуальный административный акт. Таким образом, юристы партии посчитали, что партия «Шор» ущемлена в своих правах.

Это произошло после того, как в среду, 1 декабря, ЦИК обратилась в Бельцкий суд с ходатайством отменить регистрацию Таубер в предвыборной гонке за пост примара города Бельцы. Шесть членов комиссии проголосовали «за», двое воздержались.

В настоящий момент в Бельцком суде проходит судебное слушание по делу об отмене регистрации кандидата от партии «Шор» Марины Таубер в предвыборной гонке на пост примара города Бельцы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?