Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Апелляционная палата Кишинева отклонила запрос ЛДПМ об отмене циркуляра ЦИК

22 сен. 2020, 12:58   Политика
2771 0

В понедельник, 21 сентября, Апелляционная палата Кишинева отклонила апелляцию Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) относительно циркуляра ЦИК, запрещающего партиям финансировать кампании выдвинутых кандидатов.

Представители ЛДПМ заявили, что обратились в Высшую судебную палату с ходатайством об отмене решения Апелляционной палаты.

«В понедельник, 21 сентября, Апелляционная палата Кишинева отклонила апелляцию ЛДПМ относительно циркуляра ЦИК о порядке получения пожертвований и расходования средств конкурентами на президентских выборах 1 ноября 2020 года. Либерально-демократическая партия, не согласившись с решением, обратилась сегодня в Высшую судебную палату с просьбой отменить заключение Апелляционной палаты, а также полностью отменить циркуляр, которым ЦИК ограничивает право политических партий участвовать в избирательной кампании в качестве конкурентов на выборах», – отмечается в заявлении ЛДПМ.

Напоминаем, что председатель Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) Влад Филат 17 сентября подал апелляцию в Апелляционную палату, в которой квалифицировал циркуляр Центральной избирательной комиссии как неконституционный и оскорбительный. От имени партии он просил суд признать этот документ недействительным, пишет agora.md.

На прошлой неделе лидер ПДС Майя Санду выразила возмущение тем же решением ЦИК, согласно которому политическим партиям не разрешалось тратить деньги на избирательную кампанию. Санду обвинила президента Игоря Додона в заговоре с целью фальсификации президентских выборов.


Центральная избирательная комиссия отклонила обвинения ПДС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?