X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Анна Урсаки: «Я, конечно, вернусь домой. Есть ради чего и ради кого»

10 июн. 2020, 14:45   Политика
3760 1

Адвокат и общественный деятель Анна Урсаки, которая в 2016 г. неожиданно исчезла из Кишинёва, не вернувшись из Берлина, куда поехала на сессию ОБСЕ, в настоящее время проживает в Брюсселе. В интервью Артуру Ефремову она призналась, что обязательно вернется домой, в Молдову, но ее жизнь уже навсегда будет разделена между Брюсселем и Кишинёвом, передает Noi.md.

Анна Урсаки отметила, что считает себя идейным человеком, подвергшимся политическому преследованию, а теперь уже и добровольным эмигрантом.

На вопрос о том, когда Анна Урсаки собирается приехать домой, учитывая, что генеральный прокурор Александр Стояногло заявил недавно, что со стороны его ведомства к ней претензий нет, она отметила шутя: "А не лучше, как говорится, вы к нам?"

"Я, конечно, вернусь домой. Есть ради чего и ради кого. Тем не менее моя жизнь уже навсегда будет разорвана между Брюсселем и Кишинёвом", - подчеркнула Анна Урсаки, которая, как отмечает Артур Ефремов, много лет была «фурией», «стервой» и «головной болью» для бывшего лидера Демпартии, а ныне беглого олигарха Владимира Плахотнюка, и не только для него.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?