Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Андриан Канду выступает против досрочных парламентских выборов

8 дек. 2020, 16:03   Политика
5348 3

Лидер группы Pro Moldova Андриан Канду объяснил, почему не поддерживает идею организации досрочных выборов в ближайшее время, заявив, что было бы хорошо провести парламентские выборы осенью следующего года, пишет tv8.md.

«У меня другое мнение о досрочных выборах, и я объясняю почему. В настоящее время в парламенте достаточно людей и сил, которые еще могут что-то сделать для страны. В настоящее время ситуация в стране настолько сложна с социальной и экономической точки зрения, что очередная избирательная кампания, организованная в ближайшем будущем, будет очень вредна для Республики Молдова. Граждане по горло сыты политикой, они устали и разочарованы», - сказал Андриан Канду.

Затем лидер Pro Moldova рассказал о плане, который может быть реализован в ближайший период: "Досрочные выборы неплохо было бы провести осенью следующего года, но до тех пор должно быть другое правительство с проевропейским премьер-министром, выдвинутым и предложенным г-жой Майей Санду, чтобы управлять в переходный период страной как следует. Надо также решить проблему изоляции, так как мы изолированы».

«Когда вы кричите, чтобы завтра были организованы досрочные выборы, подумайте о том, кто придет в парламент», - добавил Канду.

Уточняем, что вчера лидер Pro Moldova Андриан Канду заявил, что возглавляемая им политическая фракция не готова к консультациям, связанным с досрочными парламентскими выборами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?