X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Андриан Канду: Решения суда могут обсуждаться, но должны выполняться

29 июн. 2018, 14:27   Политика
3258 8

Решения судебных инстанций удивили молдавский политический класс и наших зарубежных партнеров.

«Все же, решения суда могут обсуждаться, но должны выполняться. Мы проанализируем избирательное законодательство и соотношение действия и санкций, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем». Об этом заявил спикер Парламента Андриан Канду, находящийся с визитом в США.

По его словам, если решение суда основано на законе, тогда необходимо проанализировать сам закон.

«Когда остается место для интерпретации в отношении всего, что касается поведения кандидатов в день тишины и в отношении предвыборной агитации, вероятно, необходимо вернуться к законодательству и внести изменения, чтобы такие ситуации не повторялись. Я обсуждал этот вопрос с американскими партнерами, которые готовы оказать поддержку и провести экспертизу, в том числе для регулирования сферы социальных сетей», – сказал Адриан Канду.

Спикер Парламента сказал, что он согласовал с премьер-министром необходимые меры.


«Скорее всего, мы создадим парламентскую комиссию, которая рассмотрит избирательное законодательство и сложившуюся после выборов в столице ситуацию, и предложим решения по изменению законодательства таким образом, чтобы внести ясность в нормы, относящиеся к избирательной кампании и соотношение действия – санкции», – сказал Андриан Канду.

Спикер прокомментировал постизбирательную ситуацию в Кишиневе и в ходе публичных обсуждений, организованных Атлантическим советом для спикеров парламентов Молдовы, Грузии и Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?