X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Андриан Канду: приоритетом является образование и человеческий капитал (ФОТО)

7 мая. 2018, 16:31   Политика
4972 6

Приоритетом номер один в стратегии развития страны на следующий период является образование и человеческий капитал.

Мы не сможем добиться прогресса, если не сконцентрируем ресурсы в этом сегменте, заявил спикер парламента Андриан Канду на встрече со студентами Государственного университета им. Богдана Петричейку Хашдеу в Кагуле.

Молодые люди выразили свою заинтересованность в возможностях для запуска и развития бизнеса. Спикер парламента рассказал о 21 программе поддержки бизнеса, а также о реформах, связанных с упрощением процедуры регистрации бизнеса, отчетности и т.д. В то же время Андриан Канду уточнил, что «ни одно правительство не добьется успеха без поддержки людей и молодежи».
Кроме того, молодые люди интересовались проектами, связанными с возобновляемыми источниками энергии, а также социальными проектами, такими как «Первый дом», талоны на питание и строительство Кишиневской арены. Все эти инициативы, реализуемые властями, являются частью стратегии, направленной на то, чтобы молодые люди работали дома и имели достойный уровень жизни.

Напоминаем, что в прошлом году Андриан Канду инициировал серию публичных лекций по экономике, демократии, верховенству закона, европейской интеграции и реформам в Государственном университете Молдовы, Техническом университете, Государственном университете им. Алеку Руссо в Бельцах и Свободном международном университете Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?