X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Андрей Спыну подаст в суд на столичного примара

3 ноя. 2022, 9:29   Политика
3256 0

Министр инфраструктуры Андрей Спыну подаст в суд на примара столицы Иона Чебана. Заявление было сделано в контексте публичных высказываний примара Иона Чебана во время одной из телепередач, в котором он обвинил Андрея Спыну и Вадима Чебана в якобы незаконном соглашении, стоящем за контрактом с «Газпромом».

«Бредовая ложь, брошенная против меня примаром Чебаном, подтверждает, что Чебану дела нет до проблем города и что его единственная цель — служить интересам авторитарного государства. Все, что он хочет, это вызвать недоверие, хаос и раскол среди граждан Республики Молдова, даже если это означает предательство собственной страны.

Я подаю в суд на Чебана за серьезную ложь, высказанную намеренно с целью дестабилизации ситуации в стране. Иск уже готовится, и примар будет принудительно в течение 1 года подметать в примэрии после проигрыша иска. Таким образом, он, наконец, сделает доброе дело для города, и в этом не будет никакого скрытого политического интереса», — написал Спыну в социальных сетях.

Следует отметить, что вчера вечером во время телепередачи примар Кишинева Ион Чебан заявил, что: «У Андрея Спыну, Вадима Чебана и «Газпрома» есть соглашение. Они обворовывают всю нашу страну».

«Потребление газа составляет 1,1-1,2 млрд кубометров в год, 5,7 млн кубометров в сутки с некоторыми отклонениями в отдельные периоды. Возвращаемся в октябрь 2021 года, когда происходила вся эта суета, кто-то доминировал и принес нам самую высокую цену на газ в Европе.


Было много шума, у нас не было избытка или дефицита, у нас не было проблем с давлением. Спросите у Андрея Спыну, кто такой Уильям Поул и кто изобрел схему в обход Закона 743 и пошел на новую процедуру и ежедневные закупки. Нас лишают миллионов долларов", - заявил Чебан.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?