X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Андрей Нэстасе готов принять участие в конкурсе на пост генпрокурора

6 дек. 2021, 16:30   Политика
3580 5

Бывший председатель Платформы DA Андрей Нэстасе может баллотироваться на должность генерального прокурора, если в законодательство будут внесены изменения и у него будет возможность сделать этот шаг.

Об этом политик заявил в эфире передачи Secretele puterii на телеканале на JurnalTV, сообщает Noi.md со ссылкой на point.md.

На вопрос ведущего, будет ли он участвовать в отборочном конкурсе, Андрей Нэстасе ответил:

«Я с удовольствием поучаствую. Сейчас занимаются законом и, возможно, его поменяют и я смогу участвовать. Для меня это представляет интерес. У меня другие институциональные, правовые подходы, которые я рассматриваю через призму Европейской конвенции о правах человека и Конституции», - сказал Нэстасе.

В то же время Нэстасе отметил, что у него много вопросов к нынешнему руководству Генпрокуратуры. Нэстасе сказал, что его интересует, каков прогресс с делами об узурпации власти в государстве, хищением миллиарда, концессией Кишиневского аэропорта.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?