Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Андрей Негуца вручил аккредитационные письма в качестве посла Молдовы в Кыргызстане

10 окт. 2019, 16:40   Политика
3063 0

Посол Молдовы в Российской Федерации Андрей Негуца вручил президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жеенбекову аккредитационные письма в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в Кыргызской Республике с резиденцией в Москве, передает Noi.md.

По сообщению Посольства Молдовы в России, в ходе переговоров президент Кыргызской Республики отметил, что аккредитация главы дипломатического представительства придаст дополнительный импульс двусторонним отношениям и обеспечит преемственность в политико-дипломатических отношениях.

Сооронбай Жеенбеков высоко оценил отношения со своим молдавским коллегой Игорем Додоном и выразил уверенность в успешном развитии сотрудничества между нашими странами в различных областях.

В свою очередь Андрей Негуца заявил, что руководство Республики Молдова придает большое значение традиционным отношениям молдо-кыргызской дружбы, это также подтверждается его участием в сегодняшней церемонии.

В конце встречи руководитель кыргызского государства пожелал Андрею Негуца больших успехов в работе, которую ему предстоит выполнять во время своего мандата посла в Кыргызской Республике и подтвердил полную поддержку со стороны властей своей страны.


В Бишкеке руководитель молдавской миссии в сопровождении дипломата Кристины Бодруг провел встречи с заместителем министра иностранных дел Азизбеком Мадмаровым; министром сельского хозяйства, сопредседателем кыргызской части межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству Эркинбеком Чодуевым; председателем Комитета Парламента по международным делам, обороне и безопасности Исхаком Пирматовым; директором Дома-музея имени Михаила Фрунзе Бакытбеком Бакчиевым.
Молдавская делегация также посетила Дом-музей кыргызского писателя Чингиза Айтматова, возложила цветы к памятнику Михаила Фрунзе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?