Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Андрей Бачурин, подозреваемый в организации беспорядков во время протестов партии «Шор», остается под стражей

6 июн. 2023, 11:05   Политика
2825 0

Андрей Бачурин, молодой человек, подозреваемый в организации беспорядков во время акций протеста партии «Шор», остается под стражей в пенитенциарном учреждении.

Шестеро фигурантов дела о массовой дестабилизации сейчас находятся под судебным контролем. Их адвокаты говорят, что подозреваемые являются объектом политической атаки, пишет jurnal.md

На заседании в понедельник прокурор Дмитрий Штефырцэ зачитал обвинение, согласно которому семеро молодых людей, размещенных в Кишиневе, должны были заниматься массовой дестабилизацией обстановки. Андрей Бачурин, приехавший из России, должен был выехать по каждому адресу и провести инструктаж по провоцированию беспорядков во время акций протеста, организованных партией «Шор». Каждому члену группы было обещано вознаграждение.

После того, как подсудимых вывели из зала, вызвали свидетеля обвинения. Он закрыл лицо балаклавой.

«Сегодня началось судебное следствие. Начались допросы свидетеля, включенного в список доказательств обвинения. Он хотел дать показания, но больше данных публично сообщить не могу. Это конфиденциальные данные. Было решено заслушать его на закрытом заседании», – отметил прокурор Дмитрий Штефырцэ.


Заседание, назначенное на понедельник, было перенесено на четверг, 8 июня.

Напоминаем, что в марте прошла операция, в ходе которой 25 человек были задержаны и доставлены в Национальный инспекторат расследований. Задержанные должны были организовать беспорядки во время акций протеста партии «Шор» в Кишиневе. Только семеро из 25 сейчас находятся на скамье подсудимых.

8
1
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?