Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Аналитик: «В ближайшее время в правительстве могут произойти перестановки»

9 ноя. 2021, 9:49   Политика
3215 2

В ближайшее время в правительстве Гаврилицы могут произойти перестановки из-за сильного давления со стороны гражданского общества.

Об этом заявил политический обозреватель Корнелиу Чуря в эфире передачи TV8 Cutia Neagră на TV8.

«Давление исходит со стороны гражданского общества, и поэтому правительство, представленное Партией «Действие и солидарность» (PAS), не может его игнорировать. Проблема в том, что невозможно провести очень серьезную перестановку», – сказал Корнелиу Чуря.

По его словам, наибольшее недовольство вызывают Минздрав и МВД.

В то же время депутат PAS Василий Грэдинару заявил, что все министры были активны в этот период, но признал, что есть некоторые проблемы с информированием.


«Нам не всегда удается довести до общественности информацию и результаты, связанные с деятельностью министров. Через 100 дней появится дополнительный повод для общения с общественностью и назвать вещи своими именами», – подчеркнул Грэдинару.

В эфире той же передачи временный председатель Платформы DA Дину Плынгэу отметил, что очень важно видеть 100-дневный отчет правительства по каждому министерству.

«Мы проведем анализ и представим свое видение этого вопроса. Эти 100 дней по большей части касаются кадровой политики, которая подверглась критике», – сказал Дину Плынгэу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?