Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Аналитик: Обусловлена ли политически помощь ЕС в борьбе с COVID-19? Партнеры должны исключить спекуляции

9 апр. 2020, 16:15   Политика
2237 8

Помощь ЕС для преодоления кризиса, вызванного коронавирусом, предоставляется не совсем в соответствии с эпидемиологическими критериями. К этому выводу пришел политолог Дионис Ченушэ в своем посте в Facebook.

«Неясно, почему Грузия с 211 инфицированными и 3 смертельными случаями получает 183 млн евро, что на 7 млн меньше, чем Украина (190 млн евро), население которой составляет 37 млн и в которой в 8 раз больше инфицированных. Другими словами, Молдове нужно больше денег, или деньги для Грузии и Армении должны были распределяться по-другому. Нет ясности в отношении критериев, используемых европейскими партнерами при распределении помощи», - отмечает Дионис Ченушэ.

Аналитик предполагает, что речь идет о проблеме, касающейся политических условий или предпосылок для макрофинансовой помощи, но не понимает, каких именно.

«Почему неформальный/олигархический режим в Грузии беспокоит не так сильно, как беспокоят кишиневские власти? Это правильные вопросы, на которые у нас должны быть четкие ответы, чтобы исключить любые спекуляции, и европейские партнеры могут сделать это лучше, чем кто-либо другой», - пишет Ченушэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?