X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Аналитик: «Как и любая другая партия, ПДС заплатит политическую цену»

20 июл. 2022, 12:48   Политика
3995 0

Партия, находящаяся у власти, не может пережить столь сложный период, отмеченный чередой кризисов, не заплатив за это политической цены, считает исполнительный директор Института стратегических инициатив Вадим Пистринчук.

Аналитик утверждает, что упреки в адрес действующей власти оправданы, но также уверен, что от нашей страны на данном этапе мало что зависит.
«Есть много пробелов в общении и реагировании, и нам есть что сказать. За них придется заплатить политическую цену. Никто не может пережить трудный период относительно без потерь. Немногие из кризисов, которые затрагивают сегодня Молдову, зависят от Республики Молдова, но за это невозможно не заплатить политическую цену. Для представителей гражданского общества очень важно не допустить до конца банкротства страны, чтобы кто-то разрушил страну, потому что такие тенденции сегодня есть.

Не допустим махинаций на центральном государственном уровне, двойных программ. Я там был, знаю, когда нам говорили одно на собраниях новой коалиции, а на самом деле происходило совсем другое - схемы в миллиардных пропорциях. Я не вижу такой двойной повестки дня. Наверняка коррупция на среднем уровне всё же существует. Что касается реформы юстиции – я ей не доверяю, потому что не вижу результатов, но это критические точки для них», – сказал Пистринчук в программе Puterea a patrа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?