X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Американский конгрессмен: США поддержат Молдову в процессе европейской интеграции»

10 апр. 2018, 11:18   Политика
3774 6

Американский конгрессмен, член Палаты представителей от штата Техас Вилльям Баллард Хурд подвел итоги своего визита в Кишинев, совершенного на прошлой неделе, сообщает Noi.md.

В заявлении, обнародованном на его официальной странице, конгрессмен отметил, что Республика Молдова остается надежным партнером США и получит необходимую поддержку в процессе европейской интеграции.

«Необходимо продолжать оказывать поддержку нашим союзникам в Европе в процессе европейской интеграции. Молдова является надежным партнером США и доказала это, в том числе своими недавними действиями по солидарности с Великобританией. Молдова стояла во главе операций по борьбе с российским влиянием и может предоставить важную информацию, касающуюся наших общих проблем в этой области. Мы продолжим сотрудничать с Республикой Молдовой в продвижении наших общих интересов в Европе», - заявил Виллям Хурд.

Следует отметить, что в ходе визита в Кишинев конгрессмен провел встречу с лидером ДПМ Владом Плахотнюком. Стороны обсудили тогда консолидацию «стратегического диалога между США и Республикой Молдовой».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?