Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Александру Фленкя: Кишинев и Тирасполь могут подписать Братиславский протокол

28 ноя. 2019, 11:06   Политика
4475 4

Кишинев надеется, что октябрьский протокол раунда переговоров в формате «5 + 2» в Братиславе будет подписан в преддверии заседания Совета министров ОБСЕ, которое также пройдет в столице Словакии 5-6 декабря, заявил сегодня заместитель премьер-министра, ответственный за реинтеграцию Александру Фленкя.

По его словам, после того как Кишинев и Тирасполь не смогли договориться о краткосрочных приоритетах, и именно поэтому протокол не был подписан, специальный представитель исполняющего обязанности председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования Франко Фраттини предложил компромиссную формулу, согласованную с властями Республики Молдова, которые готовы подписать соответствующий протокол, передает NOI.md со ссылкой на radiochisinau.md.

Александру Фленкя выразил надежду, что документ может быть подписан накануне или после заседания Совета министров ОБСЕ.

«Компромиссная формула была принята Кишиневом. У нас есть время, чтобы подписать этот протокол до тех пор (заседание Совета министров ОБСЕ. – Прим.ред.), или, возможно, после», - заявил Александру Фленкя, но не стал говорить, что предусматривает компромиссная формула, предложенная Франко Фраттини.

Напомним, что в ходе раунда переговоров в формате "5 + 2" в Братиславе, который состоялся 9-10 октября, стороны не смогли достичь общего знаменателя для подписания протокола.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?