X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Александр Муравский о кандидатах в премьеры: Головатюк и Гросу - несопостовимые фигуры

20 мар. 2021, 15:09   Политика
2122 2

«Один – специалист в области экономики и финансов с большим опытом управленческой работы, способен на компромисс. Биография второго – многочисленные проекты и некоторый опыт в НБС и Национальном банке. Упреки в адрес г-на Головатюка в отношении языка неуместны.

Он им неплохо владеет и будет его совершенствовать». Такую оценку кандидатам в премьеры в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на НТВ дал Александр Муравский, экс-вице-премьер РМ, сообщает eNews.


«Г-да Головатюк и Гросу – совершенно несопостовимые фигуры, разные весовые категории. Потому что Головатюк – это специалист в области экономики и финансов, с большим опытом управленческой работы экономическими процессами, хорошо знает страну, очень коммуникабельный. Он способен идти на переговоры. Понимает, что есть ситуации, когда надо идти на управленческие компромиссы. У него есть недостаток – незнание молдавского языка. Хотя он владеет им, но не в совершенстве, как Гросу-педагог, вся его биография которого - перепрыгивал с одного проекта в другой.

Экономист вспомнил свою работу на должности министра.

«Мое знание языка было в десятки раз хуже, чем у Головатюка. Но я все заседания вел на госязыке, претензий со стороны персонала ко мне не было, мы друг друга понимали. По мере работы я язык совершенствовал. Я знаю, что Владимир Иванович работает спокойно с документами, может говорить, знает терминологию. Язык не может служить реальным препятствием. А что касается всех остальных качеств, то это совершенно несравнимые фигуры».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?