X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Алайба: «Шор должен вернуть миллиард, а не рассказывать сказки»

20 авг. 2021, 7:19   Политика
3714 22

Депутат от ПДС Дмитрий Алайба отреагировал на просьбу Илана Шора, чтобы его заслушали в парламенте по вопросу ограбления банковской системы Молдовы.

По словам Алайбы, «воров должна заслушать прокуратура, а не депутаты», передает NOI.md со ссылкой на Știri.md

«Шор хочет, чтобы его заслушали на пленарном заседании парламента по теме миллиарда. Онлайн, через видеоконференцию. Во-первых, он имеет право выступать на любую тему на любом заседании парламента. Как ни крути, он депутат. Ему просто нужно прийти на заседание, чего он не делал уже более двух лет!

Во-вторых, слишком много чести. Я понимаю, что имидж парламента ниже некуда, но и такое допустить нельзя. Воров должна заслушать прокуратура, а не депутаты.

В-третьих, Шор должен вернуть миллиард, а не рассказывать сказки. Доказательства его причастности к краже неопровержимы. Вот почему он сбежал и не планирует возвращаться. Он трус. Илан, вернись домой!» – написал Алайба в Facebook.


Напоминаем, что в видео, размещенном на его странице в Facebook, Илан Шор заявляет, что он является единственным держателем информации о том, что произошло, как это произошло и «как можно решить проблему возврата денег» после ограбления банка, но его никто не хочет слушать.

Он хотел выступить в пятницу в парламенте по видеосвязи.

Сегодня, 20 августа, депутаты заслушают отчет о возвращении финансовых средств, похищенных из банковской системы.

Напомним, что Илан Шор был приговорен в 2017 году судом первой инстанции к семи годам лишения свободы за участие в банковской краже.

Приговор был обжалован в апелляционной инстанции. В феврале 2018 года обвинительный приговор был передан в Апелляционную палату Кагула.

С тех пор были созваны десятки судебных заседаний, большинство из которых было отложено по разным причинам. Лидер партии «Шор» скрывается от правосудия, объявлен в международный розыск 30 июля 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?