Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Алайба призвал мировое сообщество ввести персональные санкции против Плахотнюка и Шора

22 июл. 2019, 17:29   Политика
4953 0

Депутат от блока ACUM Думитру Алайба вместе с несколькими экспертами разработал текст обращения к международному сообществу.

Он планирует обратиться к международным органам с просьбой ввести персональные санкции в отношении депутатов Парламента Республики Молдова Илана Шора и Владимира Плахотнюка и оказать необходимую помощь в поиске и возвращении активов, добытых незаконным путем, передает point.md.

«Скоро мы зарегистрируем парламентское обращение к международному сообществу. Мы попросим международное сообщество ввести личные санкции в отношении Илана Шора, Владимира Плахотнюка и их подельников. Необходимо арестовать их активы, а также побудить их институты действовать, а не ждать запросов от нашей прокуратуры, которая все еще глубоко захвачена. Мы делаем это не из-за «мести», а из-за глубокого убеждения, что люди заслуживают справедливости», - написал Алайба в своем блоге.

Бывший мэр Оргеева Илан Шор и бывший лидер ДПМ Вдад Плахотнюк покинули Республику Молдова сразу же после того, как ДПМ объявила о своем уходе от власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?