Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Активист Валерий Паша обвиняет Юлиана Кифу в том, что тот представляет интересы Плахотнюка

29 мая. 2020, 17:15   Политика
3423 0

Бухарестский политолог Юлиан Кифу обвиняется в том, что он представляет интересы находящегося в бегах олигарха Влада Плахотнюка.

Атака последовала со стороны гражданского активиста Валерия Паши, который прямо говорит, что главный бенефициар кражи миллиарда из молдавских банков спонсирует Кифу..

«Г-н Кифу, который представляет не кого иного, как себя и своего спонсора Плахотнюка, со всем разобрался. И Андрея Нэстасе уволил и «отправил» в Генпрокуратуру (никто не объяснил ему, что замена генпрокурора более невозможна, чем замена президента страны), и уже нашел другого председателя для платформы ДП. Такого, который будет льстить Майе Санду – то есть «послушного», - пишет Валерий Паша.

Активист также считает, что Плахотнюк через Юлиана Кифу дает лидеру ПДС Майе Санду намек на получение должности главы правительства.

«Он предоставляет Майе Санду «подарок» - намек на должность главы правительства. И политические проститутки чудесным образом превращаются в «политических прагматиков из округов», - заключил Валерий Паша.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?