X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Аккредитованные в Кишиневе послы впервые собрались в Минобороны

12 дек. 2018, 16:30   Политика
2842 0

Министр обороны Евгений Стурза провел сегодня встречу с аккредитованными в Республике Молдова послами, а также представителями международных организаций.

Мероприятие, впервые организованное в подобном формате в Министерстве обороны, ставило перед собой целью проинформировать дипломатов о достижениях и приоритетах силового ведомства в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Евгений Стурза поблагодарил официальных лиц за согласие принять участие во встрече, что можно расценить как заинтересованность стран-партнеров по обороне, а также выразил надежду, что подобные встречи, направленные на укрепление внешнего партнерства, станут традиционными.

В рамках мероприятия представители Министерства обороны проинформировали послов относительно аспектов развития среды безопасности, международном сотрудничестве и этапах реформ в оборонном секторе с акцентом на утверждение стратегических документов, реализацию Программы «Профессиональная армия» и проектов, направленных на более высокое качество социальной защиты военнослужащих.

Мероприятие, впервые организованное в Министерстве обороны, собрало послов и военных атташе из Австрии, Чехии, Грузии, Германии, Италии, Японии, Литвы, Польши, Катара, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Швеции, Турции, Украины, Венгрии, а также представителей ЕС, НАТО, ОБСЕ и ПРООН.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?