X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Адвокаты Платона намерены проверить, жив ли их клиент

23 фев. 2019, 13:02   Политика
2967 2

Адвокаты Вячеслава Платона заявили, что пойдут сегодня в 13-ю тюрьму, и не уйдут оттуда, пока не убедятся, что их клиент жив и здоров.

Также адвокаты выразили недоверие заявлениям Национальной администрации пенитенциарных учреждений, которая отрицает информацию о том, что Платона ранили ножом.

Вчера, по словам одного из адвокатов Вячеслава Платона Александру Боднарюка, родственников его клиента уведомили о том, что его ранили ножом в тюрьме. По словам Боднарюка, Платона, осуждённого за аферы в особо крупных размерах, ударили ножом дважды.

Репортеру TV8 адвокат сказал, что ходил в тюрьму №13, чтобы добиться встречи со своими клиентом, но ему отказали в свидании. Кроме того, тюремный врач не ответил на вопросы адвоката, жив ли Платон и в каком состоянии он находится.

Чуть позже Национальная пенитенциарная администрация опровергла данную информацию, отметив, что «в тюрьме №13, где содержится заключенный, не было никаких подобных инцидентов, следовательно, здоровье заключенного не пострадало».


Напомним, что Вячеслав Платон был приговорен к 18 годам лишения свободы по делу о выводе денег из BEM. В то же время Апелляционная палата приговорила его еще к 25 годам тюрьмы по делу о страховых компаниях и подкупе сотрудников Pantera. Платон отрицает свою вину по всем делам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?