Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Адвокат Плахотнюка сообщил, когда его клиент вернется в страну

9 окт. 2019, 12:11   Политика
3462 0

Владимир Плахотнюк явится в Антикоррупционную прокуратуру через три недели. Так заявил прокурорам адвокат бывшего председателя ДПМ.

Адвокат Плахотнюка Влад Рошка пришел сегодня в Антикоррупционную прокуратуру и попросил прокуроров отложить допрос на три недели, чтобы бывший лидер ДПМ явился лично, сообщает телеканал Publika, принадлежащий Плахотнюку.

Антикоррупционная прокуратура объявила вчера, что вызывает на допрос Владимира Плахотнюка, подозреваемого в отмывании денег в особо крупных размерах. Учреждение вызвало Плахотнюка через Facebook, потому что бывший депутат находится за пределами Республики Молдова, и это единственный способ связаться с ним.

30 августа Антикоррупционная прокуратура объявила, что Плахотнюк является фигурантом уголовного дела, возбужденного румынскими властями.

Плахотнюк также находится под следствием в Российской Федерации. Министерство внутренних дел России заявило, что он является одним из организаторов международной преступной структуры, занимающейся незаконными валютными операциями. В ведомстве сообщили, что бывший депутат участвовал в организации вывода из России в 2013-2014 годах не менее 37 миллиардов рублей.
Телефоны Владимира Плахотнюка отключены. Он покинул Республику Молдова в начале июня, когда к власти пришли блок ACUM и ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?