Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ACUM выдвигает ультиматум социалистам

11 ноя. 2019, 15:46   Политика
8217 8

Блок ACUM не собирается отказываться от поправок к Закону о прокуратуре, принятых под ответственность правительства, и предупреждает социалистов, что другой коалиции между двумя политическими формированиями не будет.

«Чтобы всем было ясно: не будет никакой возможности пересмотреть условия правящей коалиции, если вы проголосуете сейчас за отставку правительства Санду», – заявил для ziarulnational.md депутат от ПДС Раду Мариан, близкий к окружению премьер-министра Майи Санду.

По словам депутата, список кандидатов, предложенный Майей Санду, будет единственным решением, которое гарантирует, что на должность генпрокурора будут выдвинуты неподкупные и смелые люди.

«Я знаю, что это мнение разделяют многие депутаты-социалисты, которые уважают Майю Санду именно за ее корректность. После стольких саботажей со стороны Додона, другого варианта, кроме принятия ответственности за этот законопроект, не существует.

Коллеги-социалисты, вы сделаете большую ошибку, если проголосуете за этот вотум недоверия. Важное повышение заработной платы и объявленные недавно социальные меры не смогут быть достигнуты (поскольку они в значительной степени зависят от внешней помощи, которую может обеспечить только правительство Санду), реформы в сфере юстиции и в других областях будут остановлены, схемы будут возобновлены и т.д.


Вы будете нести ответственность не только за нестабильность в стране, но и за предательство своего электората, который хочет именно то, что вы заблокируете: более высокую заработную плату, справедливое правосудие и лучшее будущее дома. Основная цель правительства Санду – реформа правосудия! Когда в коалиции есть компоненты, которые подрывают этот процесс, бессмысленно продолжать! Подумайте о том, что вы будете делать дальше, потому что борьба за правосудие только началась, и вы рискуете оказаться на той стороне баррикады», – подчеркнул Мариан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?