Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ACUM предлагают ПСРМ созвать специальную сессию парламента

18 мая. 2019, 11:10   Политика
2766 0

26 избранных депутатов Политического блока ACUM предлагают фракции ПСРМ созвать 21-22 мая 2019 года специальное заседание парламента Республики Молдова для избрания руководства парламента и проведения голосования по законодательным инициативам.

«9 июня 2019 года истекает юридический срок формирования нового правительства, после чего Президент Республики Молдова обязан распустить парламент. Таким образом, блокирование законодательного процесса препятствует выполнению законодательных обязательств и осуществлению конституционного права избранных депутатов содействовать решению проблем граждан, проголосовавших за них. Задержка в решении этих проблем негативно сказывается на социально-экономическом положении в стране, на и без того низком уровне благосостояния самых широких слоев населения.

Дальнейшее блокирование работы парламента приведет к его роспуску.

В этих обстоятельствах 26 депутатов Политического блока ACUM обращаются с требованием о проведении специального заседания парламента Республики Молдова 21-22 мая 2019 года.

В то же время Блок ACUM готов поддержать социальные инициативы ПСРМ, которые предусматривают индексацию пенсий два раза в год и поддержку семей в Молдове в случае формирования правительства", говорится в сообщении, выпущенном блоком ACUM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?