Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

9 мая Додон может отправиться в Москву по приглашению Путина

22 авг. 2019, 9:50   Политика
2521 2

Президент Игорь Додон был приглашен своим российским коллегой Владимиром Путиным для участия в праздничных мероприятиях 9 мая 2020 года, которые состоятся в Москве. Официальное приглашение было передано главе государства послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым, сообщает Unimedia.

«В ходе встречи российский посол вручил мне официальное приглашение от президента Российской Федерации Владимира Путина принять участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в Москве 9 мая 2020 года в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Обсудили с господином Васнецовым масштабную программу празднования 75-летия освобождения Молдовы от фашизма и, прежде всего, проведение памятных мероприятий на Шерпенском плацдарме и в Кишиневе 24 августа, где запланировано участие министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и заместителя председателя Совета Федерации Галины Кареловой, которые прибудут в нашу страну по приглашению президента РМ», – заявил Игорь Додон.

Следует отметить, что в 2018 году Владимир Путин был один на параде 9 мая на Красной площади. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков в то время заявил, что протокол того года не предусматривал визиты глав других государств и правительств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?