Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

8 судей предложенных ВСМ, назначенных указом президента

12 авг. 2020, 20:44   Политика
3647 1

Игорь Додон провёл встречу с кандидатами на должность судей, которых Высший совет магистратуры предложил назначить до достижения предельного возраста.

Как сообщил глава государства, после изучения материалов с учетом требований, предусмотренных Законом о статусе судей, а также духа реформы системы юстиции, было назначено восемь судей. Это Архип Александру, Киронец Иоана, Никулча Андрей, Паскарь Роман, Секриеру Ираида, Стратан Серджиу, Талмач Яна и Туркулец Леонид.

- В контексте сложностей, с которыми сталкивается система правосудия в нашем государстве, я выразил уверенность в том, что назначенные лица внесут свой вклад в повышение качества правосудия и укрепление доверия общества к судебной системе. Абсолютно важно, чтобы долгожданная реформа происходила одновременно с назначением новых судей, что будет способствовать повышению престижа судебной власти в соответствии с самыми высокими стандартами. Наряду с пожеланиями больших успехов в их деятельности, я еще раз подчеркнул важность обеспечения независимости судебной власти и функционирования системы только в интересах сторон в судебном процессе и государства, – отметил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?