Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

30 лет со дня установления молдавско-бельгийских отношений. Какие задачи указаны в двусторонней повестке дня

31 янв. 2022, 15:45   Политика
2015 0

Госсекретарь Вячеслав Добындэ совершил рабочий визит в Брюссель по случаю проведения двусторонних политических консультаций между министерствами иностранных дел Республики Молдова и Королевством Бельгия.

Мероприятие проходит в контексте 30-летней годовщины установления молдавско-бельгийских двусторонних отношений, отмечаемой 11 марта 2022 года.

Госсекретарь Вячеслав Добындэ и глава бельгийской делегации Джероен Коореман обсудили нынешнее состояние молдавско-бельгийских отношений в двустороннем и многостороннем плане, согласовав совместные действия, которые в перспективе обеспечат углубление и диверсификацию сотрудничества между нашими странами.

«Мы установили необходимость реализации повестки дня взаимных визитов, которая укрепит двусторонний политический диалог, торгово-экономическое и отраслевое сотрудничество. Мы также провели обмен мнениями о процессе европейской интеграции, в том числе о перспективах снижения платы за роуминг между ЕС и государствами – членами Восточного партнерства и присоединения заинтересованных партнеров к Единой зоне платежей в евро (SEPA)», - отметил государственный секретарь Вячеслав Добындэ.

В программу визита также вошли встречи с дипломатическим консультантом бельгийского премьер-министра Скандером Насрой, исполнительным директором офиса правительственного Агентства по инвестициям и торговле Фландрии Клэр Тиллекерц и генеральным директором Агентства Valone по продвижению экспорта и инвестиций (AWEX) Паскалем Делкомминеттом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?