Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

1 мая ПСРМ скандировала: «За президентскую страну!»

1 мая. 2018, 14:15   Политика
6263 22

На митинге Партии социалистов, организованном 1 мая в сквере столичного Театра оперы и балета, лидеры социалистов и президент Игорь Додон заявили, что Молдова должна стать страной с президентской формой правления.

Митинг открыла председатель ПСРМ Зинаида Гречаная. Она высказалась за то, чтобы наша страна стала президентской республикой.

После этого выступил президент Игорь Додон. Он критиковал нынешнюю власть, назвав ее «внутренним провокатором».

«Мы переживаем очень трудное время: мы сталкиваемся с провокациями как внутри страны, так и из-за ее пределов. В стране у нас парламент с большинством, которое не поддерживается народом, их никто не выбирал. А мы, социалисты, объявили себя оппозицией, поскольку мы против тех, которые называют себя евроунионистами. Прошло четыре года, и мы с вами, социалистами, не меняли своей позиции, мы тверды в нашем решении. Нам удалось добиться нескольких побед: мы освободили президентуру, освободили ее от евроунионистов, которые в 2009 году издевались над государственным символом, подожгли это здание» – заявил президент.

Игорь Додон уверен, что 2018 станет годом победы социалистов.

«2018 – это наш год, год граждан Республики Молдова, это год Штефана Великого, и мы обязаны победить ради памяти Штефана, ради наших детей. У нас нет другой страны. У нас единственная Родина – Республика Молдова», – подчеркнул он.

Затем Додон заговорил по-русски.

«Дорогие друзья, мы с вами стали очень важной командой и политической силой. Никто из наших противников этого не ждал. Прошло уже семь лет, и мы стали самой мощной политической силой в Республике Молдова. Мы команда, готовая взять на себя ответственность за будущее нашей страны. Мы обязаны это сделать. Мы должны выиграть в этом году, как выиграли в 2016 году. Мы обязаны выиграть через несколько недель в Кишиневе и Бельцах, но наша главная победа в этом году должна произойти осенью. У нас есть только один шанс освободить эту страну от бандитов, которые находятся у власти», – заявил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?