Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Зураб Тодуа - о безуспешных попытках ДПМ договориться внутри страны и за рубежом

14 июн. 2019, 17:20   Политика
3024 0

Историк, политолог и экс-депутат парламента Республики Молдова Зураб Тодуа прокомментировал ситуацию с переговорами предложенными ДПМ и объяснил почему им нет доверия.

Об этом он заявил 12 июня, в эфире программы «Главное» на телеканале TVC21, Ниной Димогло, передаёт eNews.

«С руководством Демократической партии не хотят вести переговоры и внутри страны и внешние партнеры, потому что им не верят» - заявил политолог.

Он, в частности, сказал: «В иной ситуации переговоры были бы самым лучшим выходом из кризиса. Но проблема в том, что Демократической партии просто не верят. Нет доверия Демократической партии. Причем не только внутри страны, но и за ее пределами. Беда в том, что Демократическая партия слишком часто вводила в заблуждение внешних партнеров. Это её вина и её беда…

ДПМ была в коалиции со многими партиями. Где они сейчас? Они разрушены. Некоторые лидеры сидят в тюрьме, на других заведены уголовные дела. Партия коммунистов, Либеральной-демократическая партия, Либеральная партия, Альянс «Наша Молдова» - это все те, кто поверил демократам и вел с ними переговоры. Коалиция ПСРМ – Acum от переговоров с ДПМ отказывается и правильно делает. Это проблема ДПМ…», подчеркнул Зураб Тодуа.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?