X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Зинаида Гречаная провела встречу с послом Швеции

19 ноя. 2019, 8:00   Политика
2651 0

Председатель парламента Зинаида Гречаная встретилась вчера с Анной Либерг, Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции в Республике Молдова.

В ходе встречи обсуждались межпарламентские связи и совместная повестка сотрудничества между двумя странами.

Отмечается, что в период с 2 по 4 декабря 2019 года в Кишиневе состоится официальный визит председателей парламентов стран Северной Европы и Балтии (NB8), что станет хорошей возможностью для продвижения имиджа Республики Молдова за рубежом.

На встрече обсуждалась также общественно-политическая ситуация в нашей стране. Председатель парламента подтвердила готовность молдавских властей продолжать и ускорять реформы, особенно в области правосудия.

«Справедливая юстиция, последовательная и предсказуемая экономическая и налоговая политика имеют решающее значение для развития страны», – подчеркнула спикер.

Гречаная заверила, что Молдова и впредь будет выполнять свои обязательства перед внешними партнерами по международным соглашениям.

Зинаида Гречаная и Анна Либерг затронули также вопрос участия женщин в политике, призвав активизировать диалог на платформе женщин-депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?