Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Воронин возмутился предложением демократов

8 фев. 2018, 11:40   Политика
7204 3

Председатель ПКРМ Владимир Воронин подверг жесткой критике инициативу властей принять декларацию против Российской Федерации, сообщает Noi.md.

Политик обвинил ДПМ в том, что своими действиями она пытается удовлетворить прихоти Румынии. В то же время, он обвинил демократическое формирование в продвижении двойной политики.

«Кто начал эти скандалы вокруг телевидения? Не мы? Парламент? Государственная дума что сделала? Ответила на эти действия! Я вообще не понимаю, зачем вы это делаете? Только для того, чтобы понравиться румынам. Тогда почему вы не сделали это обоюдным: если вы запретили российские каналы, нужно было запретить и каналы, транслирующие передачи против молдавского народа и языка», - заявил Воронин.

В свою очередь, либерал-демократы не исключили, что инициатива ДПМ продиктована определенными политическими играми. «Мы знаем, что существует пропаганда, вмешательство, но мы также знаем, что очень много игры. Мы поддержим эту декларацию, но на будущее надо подумать, так как эти геополитические игры делают нас очень слабыми в геополитической борьбе», - заключил Воронин.

В беседу также вмешался глава фракции ДПМ Мариан Лупу, который отклонил предложение либералов объединить проект декларации с проектом ЛП о выходе Молдовы из СНГ.


«Когда речь о национальных интересах, защите суверенитета, эти вещи не могут быть обусловлены другими действиями. В случае вопроса о выходе из СНГ - подобный проект решения не может быть даже включен в повестку дня », - заключил Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?