Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Воронин: ПКРМ никуда не уходит из большой политики

20 мая. 2019, 15:00   Политика
2543 8

Лидер ПКРМ Владимир Воронин говорит, что его партия будет продолжать активную деятельность даже во внепарламентской оппозиции и бороться за интересы граждан.

Политик выразил убеждение, что когда-нибудь Партия коммунистов вернет свои прежние позиции.

«ПКРМ никуда не уходит из большой политики, мы остаемся самым серьезным фактором и движущей силой. Это заметно даже по интересу, проявляемого к нам со стороны прессы, иностранных дипломатов, граждан, которые постепенно выходят из спячки. Мы продолжим работать в оппозиции. ПКРМ уже не первый раз в оппозиции, и наш политический путь начинался как внепарламентская оппозиция, и мы завершили этот период - насколько я помню - триумфом 2001 года», - заявил Владимир Воронин в интервью для tribuna.md.

В то же время, политик отметил, что ПКРМ прекрасно понимает, что надо делать.

«В этой ситуации мы как чувствуем себя как «рыба в воде». Мы хорошо знаем, что и как делать. Бороться, защищать социальные, политические, демократические права граждан, выводить на чистую воду бандитов. Сопротивляться разрушению молдавской государственности. Чем активнее, агрессивнее, смелее и нетерпимее мы будем, тем быстрее мы вернем себя утраченные позиции. И это неизбежно ".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?