Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Воронин: ПКРМ может выиграть предстоящие парламентские выборы

9 фев. 2018, 9:02   Политика
5306 15

Председатель ПКРМ Владимир Воронин считает, что его партия может выиграть предстоящие парламентские выборы и вернуться к власти.

Он не исключает, что будет баллотироваться в одном из одномандатных округов, если так будет решено в рамках партии. Заявления были сделаны в рамках передачи „Important” на телеканале TVC21, передает IPN.

„Как вариант для меня, я готов баллотироваться в любом округе”, - заявил лидер коммунистов.

Нынешний порог прохождения в парламент, который составляет 6% голосов, не является большим для Партии коммунистов. По словам Воронина, проблема состоит в том, что по одномандатным округам могут попасть в парламент люди, за которых проголосовала только одна тысяча избирателей. Более того, он утверждает, что ПКРМ может победить на выборах и может вернуться к власти.

Говоря о предвыборной кампании и выборах, Владимир Воронин заявил, что будет сделано очень много фальсификаций, а голоса избирателей будут очень дорогими. „Фальсификации уже начинаются. Уже готовятся, уже видны какие-то движения”, - отметил лидер ПКРМ.

Лидер коммунистов считает, что Республика Молдова только проигрывает от смешанной избирательной системы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?