X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Воронин призвал Мурешана не вмешиваться в политику чужой страны

10 июн. 2020, 11:44   Политика
3452 8

Ион Кику является премьер-министром Республики Молдова, и только граждане нашей страны имеют право критиковать его действия.

Об этом заявил председатель ПКРМ Владимир Воронин в эфире телеканала N 4, прямо указав на обмен мнениями между главой правительства Кишинева и депутатом Европарламента от Румынии Зигфридом Мурешаном.

«С какой стати гражданин другой страны сует свой нос и критикует нашего премьер-министра? Только граждане Республики Молдова имеют право критиковать действия премьер-министра, потому что они являются его избирателями. Какое право имеет какой-то пацан оттуда критиковать премьер-министра суверенной, независимой страны, члена ООН», – сказал с негодованием Владимир Воронин.

Напомним, что Зигфрид Мурешан, союзник молдавской оппозиции, недавно раскритиковал правительство Кику за «неспособность справиться с кризисом коронавируса».

В ответ молдавский премьер написал в Facebook о Зигфриде Мурешане, что он один из «румынских парней, нашедших теплое местечко в европейских структурах, которые лезут повсюду со своим покровительством».


«Для нас очень важно мнение наших граждан о деятельности правительства. И только критика молдаван имеет для нас значение», - резюмировал премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?