Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Воронин – о задержании бывших членов ПКРМ: «Надеемся, что это к чему-то приведет»

3 фев. 2022, 13:51   Политика
4076 6

Лидер ПКРМ Владимир Воронин выступил с публичным заявлением в связи с задержанием бывших депутатов-коммунистов. По словам Воронина, ПКРМ открыта для сотрудничества со следственными органами, сообщает Noi.md.

«Если они виноваты, пусть ответят перед законом. Мы ко всем обращались, мы сообщали обществу о том, что произошло. Я говорил о произошедшем в телестудиях. С тех пор прошло семь лет. Мы обращались и в прокуратуру. То, что произошло вчера, для нас тоже было неожиданным. Надеемся, это к чему-то приведет. Это влияет на имидж партии и депутатов в обществе. Это влияет на авторитет, который падает до нуля. Мы были в затруднительном положении, не знали, как исправить ситуацию. Мы поддерживаем и сотрудничаем при необходимости со следственными органами. В конце концов это должно закончиться», – заявил Владимир Воронин.

Лидер коммунистов напомнил, что в 2015 году из партии вышла группа из 14 депутатов-коммунистов. Поступок бывших коллег Воронин квалифицировал как акт предательства, который стал пятном на имидже партии. В то же время, по словам Воронина, обыски и задержания бывших депутатов стали полной неожиданностью.

«Вчерашние события были неожиданными, так как бывшие товарищи вышли из партии в конце 2015 года. После этого было много заявлений, но практически ничего не было сделано», – добавил Воронин.

Владимир Воронин также заявил, что у него все еще есть надежда на то, что когда-нибудь политический класс в Республике Молдова будет очищен от перебежчиков.


3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?