Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Воронин о событиях 7 апреля: Полиция только защищалась от агрессивной молодежи

7 апр. 2019, 11:15   Политика
5782 0

Тогдашний президент, коммунист Владимир Воронин, чья партия была у власти до протестов, сегодня говорит, что полиция только защищалась от насилия со стороны молодежи. Воронин настаивает на своем мнении, что это был государственный переворот.

«Полиция применила дубинки против молодых людей, потому что те вели себя нагло. Полицейские были на службе, они обязаны были защищать. Чтобы каждый сумасшедший избивал полицейского? – По чьему указанию? – Был приказ защищать институт государства, а протестующие напали», – заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин в интервью ProTV.

Именно по этой причине заведенные тогда уголовные дела до сих пор не расследованы.

«– Почему не продвигается следствие по этим делам? – Потому что сотрудники полиции были на службе, они не превышали своих служебных обязанностей », – добавляет Воронин.

На вопрос о постановлении тогдашнего премьера Зинаиды Гречаной использовать оружие против толпы, лидер ПКРМ сказал, что она только цитировала то, что было написано в законодательстве.

Напоминаем, что сегодня исполняется 10 лет со дня трагических событий 7 апреля 2009 года. Тогда начавшиеся мирно протесты перешли в насильственные действия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?