X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Воронин прокомментировал освобождение Филата: Филя, иди гуляй

7 дек. 2019, 11:45   Политика
15251 2

Лидер ПКРМ Владимир Воронин прокомментировал освобождение из тюрьмы бывшего премьер-министра Влада Филата.

"Власть в последние годы постоянно ищет отвлекающие маневры, чтобы не заниматься главными делами, в том числе экономикой, вопросами жизни людей. Полгода они искали генерального прокурора. До этого были конфликты в парламенте. То есть, постоянно ищут какие-то события, а чаще и сами их создают, чтобы отвлечь народ от той бедности и несчастий, которые свалились на Молдову за последние 10 лет. Освободили, не освободили - это не наше дело, а дело закона. Пусть закон откроют юристы и читают", - заявил Воронин в рамках программы "Пятница с Анатолием Голя" на канале RTR Moldova, пишет point.md.

Бывший президент считает, что юридическими вопросами должны заниматься специалисты в этой области.

"Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. Поэтому я не знаю, правильно или неправильно освободили. Еще не все ясно с тем, как осудили этого Филата. и много чего не ясно, в том числе, почему скостили срок. И почему он, в соответствии с процедурными вопросами, не был переведен в другую тюрьму, где был должен соответственно приговору отбывать наказание за такие преступления.

Меня удивляет, почему ни президент, ни Министерство юстиции, ни прокуратура ничего не знали. Этот из тюрьмы взял большой ключ, открыл ворота и сказал: "Филя, иди гуляй", - сказал Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?