X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Воронин предложил изменить состав правительства. Что ответил Гросу?

12 мая. 2022, 13:28   Политика
3969 0

Депутат и лидер БКС Владимир Воронин на сегодняшнем заседании парламента выступил с предложением в правящей партии – ПДС – внести изменения в кабинет министров.

По его словам, когда определяли состав исполнительного органа, в него вошло «сборище блатных и шайка нищих».

«Правительство всегда несет вину. Вы не думаете, что пора менять это Правительство, потому что вы в свое время быстро включили это сборище блатных и шайку нищих в исполнительный орган. Теперь вы видите, кто и как стреляет, кто и как тянет, и кто не справляется. Мы должны сидеть здесь каждый раз в парламенте, чтобы почесать то одного, то другого, не знаю, где. Будьте более патриотичными, более сплоченными. Мы поддержим вас. Мы давно хотели поддержать вас. Дайте нам такую ​​возможность», — возмутился Воронин.

В ответ председатель парламента Игорь Гросу сказал Воронину, что он не тот политик, который должен что-то советовать действующей власти.

«Господин президент, Бог свидетель, кто-то нарывается. Вы оставили в стране такую ​​длинную и большую массу воров, бандитов и политических проходимцев, которые продали и предали вас, и я считаю, что вы не тот человек, который может давать нам советы. Когда мы посчитаем, что пора что-то менять, вы узнаете из прессы», — ответил Гросу Воронину.


Председатель парламента заверил Владимира Воронина, что «будет молиться за его здоровье», чтобы он дожил до времени, когда будут произведены изменения в составе правительства.

«Мы будем молиться за ваше здоровье, чтобы вы были здоровы, чтобы вы могли увидеть эти моменты», — заключил Гросу.

Уточняем, что действующее правительство во главе с премьер-министром Натальей Гаврилицей было приведено к присяге летом 2021 года, после победы ПДС на досрочных парламентских выборах 11 июля того же года.



3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?