Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Запросят ли министры кабинета Гаврилицы компенсацию на оплату счетов?

20 окт. 2022, 16:43 (обновлено 24 окт. 2022, 5:00)   Политика
6100 0

В надежде уменьшить финансовое бремя, вызванное повышением цен, большинство молдаван рассчитывают на помощь, которая будет предоставлена ​​через платформу compensații.gov.md.

Мы попытались выяснить, будут ли пользоваться этим инструментом и члены кабинета министров, учитывая, что ограничений на предоставление компенсаций нет.

Премьер-министр Наталья Гаврилица сказала для Noi.md, что решение о получении компенсации остается на усмотрение ее родителей, с которыми она живет в одном доме. «Нет, я еще не успела зарегистрироваться. Я живу с родителями и, по сути, они должны зарегистрироваться, это будет их решением», — отметила глава правительства.

И министр внутренних дел Анна Ревенко еще не приняла решения, но заявила, что хорошо иметь такой механизм поддержки населения. «Я еще не зарегистрировалась, а мои родители – да. Я еще не дошла до этой темы, моя повестка дня занята другими вещами, но приятно знать, что эта альтернатива существует, важно, чтобы те, кто в этом остро нуждается, находится в первой очереди, могли зарегистрироваться», – заявила Анна Ревенко.

С другой стороны, министр инфраструктуры Андрей Спыну упомянул, что он уже отказался от компенсаций, написав соответствующее заявление, а министр юстиции Сергей Литвиненко заявил, что, возможно, зарегистрируется на платформе.


В то же время в условиях энергетического кризиса, который переживает страна, мы поинтересовались у представителей власти, какие действия они предприняли для экономии энергоресурсов, учитывают ли они рекомендации специалистов в целях рационализации потребления не только когда они в офисе, но и в повседневной жизни.

Смотрите в видеорепортаже, что ответили министры.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?