X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Волницкий: «Те, кто говорят о фальсификации выборов, совершают большую ошибку»

16 сен. 2020, 14:15   Политика
2532 1

Майя Санду совершает большую ошибку, когда утверждает, что результаты президентских выборов будут сфальсифицированы, потому что она может демобилизовать свой электорат, считает Волницкий.

Те, кто сегодня говорит, что результаты президентских выборов будут фальсифицированы, совершают большую ошибку, утверждает политолог Игорь Волницкий. Журналист заявил на частном телеканале, что говорить о мошенничестве можно, когда есть неоспоримые доказательства, а такие заявления только будут способствовать низкой явке избирателей в день выборов.

«Все эти заявления о возможной фальсификации выборов являются частью арсенала политической борьбы, которую ведут некоторые политики, особенно правые, в частности Майя Санду. Я не представляю, как может происходить такое мошенничество. В ЦИК есть представители проевропейских правых, даже нынешний председатель ЦИК. Есть Конституционный суд, который столько раз давал по рукам Игорю Додону, ПСРМ. Этот суд будет играть решающую роль в признании или непризнании выборов», – отметил аналитик.

По мнению Волницкого, когда мы говорим о мошенничестве, должны понимать, что это может сделать не только власть, но и оппозиция.

«Мошенничество также означает покупку голоса избирателя, влияние на голосование и поведение в день выборов. Все это – элементы мошенничества. Те, кто говорит, что результаты выборов будут фальсифицированы, я полагаю, что на данном этапе они совершают большую ошибку. Так прогнозируется очень слабая явка избирателей.


Если вы скажете человеку, что все уже улажено и решено - кто выиграет, а кто проиграет, - он решит, что ему незачем ходить на избирательный участок. На мой взгляд, на данном этапе совершается большая ошибка», – подчеркнул журналист.

«О мошенничестве следует говорить, когда есть неоспоримые доказательства, с ним нельзя мириться, но использование его только в качестве элемента политического дискурса может демобилизовать электорат и ударить бумерангом», – добавил Волницкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?