X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Воевод» и «Потомки Штефана» бьют тревогу (ДОК/ВИДЕО)

21 фев. 2018, 18:07   Политика
6407 8

Сегодня, 21 февраля, общественные ассоциации «Национальное движение Воевод» и «Потомки Штефана» направили обращение исполняющему обязанности директора СИБ Александру Балтаге и главному прокурору территориального офиса Чеканы Кишиневской прокуратуры Руслану Попову.

По словам председателя молодежного движения «Потомки Штефана» Дмитрия Ройбу, в своем обращении названные выше организации бьют тревогу по поводу намерения группы советников села Колоница подписать так называемую декларацию об объединении с Румынией.

«Они намереваются совершить незаконный акт, подписание этой декларации направлено против государственности страны. Применение на них печати является преступлением, и секретарь совета должен помнить, что он является государственным служащим, и при вступлении в должность принес присягу соблюдать Конституцию, защищать суверенитет, независимость и территориальную целостность Республики Молдова», – заявил председатель молодежного движения «Потомки Штефана».

В этом контексте Ройбу говорит, что лица, подписывающие такие декларации, должны быть отстранены от должности, потому что подписание подобного документа противоречит Конституции.

В обращении две общественные ассоциации выражают надежду, что ответственные органы привлекут к ответственности нарушителей закона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?