Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Влах не собирается распускать Народное Собрание Гагаузии

30 янв. 2022, 15:30   Политика
4369 5

Башкан Гагаузии Ирина Влах не собирается распускать Народное собрание Гагаузии несмотря на то, что уже в 14-й раз депутаты не могут избрать руководящие органы и принять бюджет на 2022 год.

«Я вообще противник того, чтобы законодательно Собрание Гагаузии было распущено. Я буду прилагать все усилия для того, чтобы помочь нашим депутатам найти общий язык и сделать все возможное, чтобы они избрали руководящие органы», — заявила Влах в эфире программы «Пятница с Анатолием Голя».

По мнению башкана, сейчас депутатов НСГ не следует критиковать, но им нужно помочь.

«Им нужно помочь объединиться вокруг проблемы, помочь объединиться вокруг целей и задач», — сказала глава автономии.

Однако чуть позже Влах назвала депутатов эгоистами.


«Надеюсь, что депутаты поднимутся над тем эгоизмом, который действительно присутствует», — заключила Ирина Влах.

На замечание ведущего о том, что в Гагаузии все еще не принят бюджет на 2022 год, Ирина Влах заявила, что работа ведется по «временному бюджету».

Напомним, 25 января на заседании НСГ депутаты утвердили состав делегации, которая отправится в Москву для «переговоров по поставкам газа». При этом делегаты не ответили на вопросы журналиста nokta о том, с кем они намерены встретиться в Москве. Когда состоится визит, тоже неизвестно. Виктор Петров, который входит в состав делегации, сказал лишь, что поездка будет оплачена из его накоплений.

При этом депутаты более 2,5 месяца не могут избрать спикера и руководящие органы НСГ, из-за чего законодательный орган до сих пор не функционален.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?