X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Владимир Воронин прокомментировал уход депутата Октавиана Цыку из блока ACUM

23 сен. 2019, 10:21   Политика
18763 3

Бывший президент страны Владимир Воронин прокомментировал уход депутата Октавиана Цыку из блока ACUM. Лидер ПКРМ рассказал о своем негативном отношении к тем, кто приходит в парламент в составе одной партии, а затем покидает ее.

Такое мнение высказал Владимир Воронин в ходе передачи «PunctulpeAzi» на телеканале TVR Moldova, передает point.md со ссылкой на vedomosti.md.

«Мы столкнулись с этим предательством в свое время. Во время предпоследней кампании выборов в парламент мы единой командой убеждали избирателей голосовать за нас. Люди поверили партии, а не тем, кто, попав в парламент, хлопнули дверью и ушли туда, где больше платят» - сказал он.

Воронин не согласился с мнением ведущего, что без нынешней правящей коалиции мы бы не узнали виновных в хищении миллиарда долларов из банковской системы страны, что стало одной из причин ухода Цыку из блока ACUM.

«Время все расставляет по своим местам. Рано или поздно в любом случае стало бы известно, кто именно украл эти деньги, независимо от разработанных схем сокрытия следов. Поэтому я не одобряю этот поступок, какими бы ни были его мотивы. Или находись во фракции до конца своего мандата, или передай его другому, если тебе что-то не нравится в проводимой твоими коллегами политике. В конце концов, депутата никто не может заставить голосовать или не голосовать против того или иного решения. Так должен поступить порядочный депутат, если ему не нравится то, что делают его коллеги. Для оправдания предательства всегда найдется мотивация - это касается не только парламента, но и всех жизненных ситуаций, в том числе частных» - отметил Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?