X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Владимир Головатюк согласился баллотироваться на пост премьер-министра Молдовы

18 мар. 2021, 14:24   Политика
2890 1

18 марта посол Молдовы в Российской Федерации Владимир Головатюк направил обращение в адрес спикера парламента Зинаиды Гречаной, в котором он выражает свое согласие и благодарит за предложение баллотироваться на пост премьер-министра Республики Молдова.

Новое парламентское большинство выдвинуло 18 марта кандидатуру посла Молдовы в России Владимира Головатюка на должность главы правительства, transmite cenzura.md.

На пленарном заседании парламента Молдовы Партия социалистов объявила о приглашении Майи Санду на консультации с парламентским большинством. Однако президент прийти отказалась. Позже президентура распространила пресс-релиз, в котором говорится, что Майя Санду готова провести новые консультации с парламентскими фракциями, но только после вступления в силу Указа о выдвижении Игоря Гросу кандидатом в премьер-министры.

Президентура приняла к сведению формирование нового парламентского большинства, которое выдвинуло Владимира Головатюка на пост премьер-министра, а также предложение о проведении новых консультаций.

Владимир Головатюк на данный момент занимает пост посла Молдовы в Российской Федерации. До этого он был депутатом парламента от партии ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?