X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Андронаки останется под стражей

14 фев. 2023, 21:05   Политика
2518 0

Скандальный бизнесмен Владимир Андронаки остается под стражей.

Апелляционная палата Кишинева отклонила прошение адвокатов и оставила в силе решение суда первой инстанции, продлившего ему меру пресечения, сообщает TV8.

Андронаки, считающегося близким соратником экс-лидера ДПМ Владимира Плахотнюка, задержали на границе с Украиной в начале ноября прошлого года. В руках молдавских правоохранителей он оказался после того, как СБУ объявила его нежелательным лицом и выдворила из страны.

В июле экс-депутата объявили в международный розыск по линии Интерпола для ареста и экстрадиции в Молдову. Андронаки фигурирует в делах о "банковском мошенничестве" и отмывании денег на предприятии Metalferos.

Антикоррупционная прокуратура наложила арест на его активы общей стоимостью около 26 млн леев. Речь идет о банковских счетах, долях в уставном капитале ряда компаний и объектах недвижимости.


Андронаки подозревают в причастности к незаконным схемам связанным с недвижимостью, энергетикой, добычей полезных ископаемых, вывозе металлолома и так называемой "банковской краже".

2
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?