X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Филат предъявил несколько обвинений Майе Санду

11 сен. 2020, 9:30   Политика
5280 6

Влад Филат выступил с рядом обвинений в адрес Майи Санду в эфире передачи «Политика Натальи Морарь».

При этом он отметил, что не нападает на Майю Санду: «Когда в Республике Молдова есть политик, о котором нельзя ничего говорить, которого нельзя критиковать, ситуация серьезная для этого политика и для тех, кто его поддерживает, в случае для Майи Санду. Необходимо принять критику».

На прямой вопрос, является ли он проектом Додона, Филат ответил: «И Майя Санду была моим проектом, если вы помните. Когда я был в тюрьме, говорили, что она проект Филата, что это что-то вроде ЛДПМ-2, хотя в какой-то степени это так. Многие члены руководства и с территории являются бывшими членами ЛДПМ, но я не знаю, как можно быть проектом Додона, когда Майя Санду сформировала правительство с Додоном и социалистами, они вместе голосовали и делали то, что они обещали не делать».

«Когда дойдем до второго тура, посмотрим и примем решение. Я лично буду аплодировать победе Майи Санду и признаю, что был неправ. А в случае проигрыша Майи Санду ей придется принять на себя ответственность за это», – отметил Влад Филат.

Напомним, Влад Филат был приговорен в 2016 году к 9 годам лишения свободы. Бывшего премьер-министра обвинили в извлечении выгоды из влияния и пассивной коррупции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?