X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Виталий Гэмурарь высказался о визите в Кишинев представителей ЕС, США и России

3 июн. 2019, 12:00   Политика
2870 0

Пресс-секретарь Демократической партии (ДПМ) Виталий Гэмурарь не знает, поступали ли в адрес руководства представляемой им партии какие-либо запросы о встрече с Европейским комиссаром по вопросам расширения Йоханнесом Ханом, представителем Государственного департамента США Брэдом Фреденом и вице-премьером РФ Дмитрием Козаком.

Однако при этом Гэмурарь заявил, что, как правило, политики подобного уровня обращаются с целью проведения встреч с лидерами основных политических партий.

«Я не знаю, были ли запросы о встрече от трех высокопоставленных представителей ЕС, США и России. Я не знаю их рабочую повестку. Я могу только высказываться в контексте правил протокола. Как правило, во время таких визитов политики подобного уровня обращаются с целью проведения встреч с лидерами или представителями основных политических игроков страны. В нашем случае речь идет о четырех политических парламентских партиях, может быть, даже пятой, чтобы узнать реальную ситуацию из первоисточников. В то же время, в случае таких запросов, основные политические партии обычно принимают приглашения на встречи, во время которых происходит обмен информацией по вопросам, представляющим общий интерес», - заявил Гэмурарь изданию Ziarul NAȚIONAL.

Стоит отметить, что ПДС, ППДП и ДПМ уже провели свои встречи с Европейским комиссаром по вопросам расширения Йоханнесом Ханом. Пока неизвестно, встретятся ли три формирования с Дмитрием Козаком. По данным ПДС и ППДП, решение по данному вопросу еще не было ими принято.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?