Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Виорел Морарь направил спикеру ходатайство (ДОК.)

15 ноя. 2019, 11:29   Политика
5130 2

Главный прокурор Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь направил в адрес председателя парламента Зинаиды Гречаной письмо, в котором просит пересмотреть Постановление парламента об утверждении численности персонала прокуратуры.

В частности, Морарь просит увеличить численность прокуроров с 720 до 750, численность подручного персонала с 700 до 750 единиц, объясняя это тем, что бъем работы Антикоррупционной прокуратуры значительно вырос в последний период, сообщает Ziarul de Gardă.

Письмо Антикоррупционной прокуратуры:

«Объем работы прокуроров Антикоррупционной прокуратуры сильно превысил прогнозы, сделанные в тот период, когда была утверждена численность персонала прокуратуры.

В нынешних условиях перегруженность прокуроров не позволяет предпринять все предусмотренные законом меры для всеобъемлющего, полного и объективного расследования обстоятельств дела, а также обеспечения проведения уголовного преследования в разумные сроки, что требует принятия административных мер для решения этой проблемы.


Более того, большой объем работы предполагает опасность допущения ошибок в расследовании, а также делает невозможным проведение действий по уголовному преследованию по всем уголовным делам одновременно.

Эти недостатки делают прокуроров Антикоррупционной прокуратуры уязвимыми перед возможным контролем их деятельности и могут повлиять на их несменяемость и независимость».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?