Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Виолетта Иванова примет участие в заседании Комитета по правовым и политическим вопросам ПАЧЭС

6 апр. 2021, 11:02   Политика
2390 0

Председатель парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции Виолетта Иванова примет участие в 57-м заседании Комитета по правовым и политическим вопросам Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Заседание состоится в среду, 7 апреля, в режиме видеоконференции.

Тема встречи - «Роль парламентов в предотвращении торговли людьми - правовые и политические аспекты».

Депутат Виолетта Иванова, как содокладчик от Республики Молдова, представит отчет комитета и подчеркнет участие парламентов стран-членов в этом направлении.

В ходе заседания будет рассмотрена ситуация на региональном и международном уровнях, вызванная различными политическими, экономическими и социальными факторами, включая пандемию COVID-19, которая усиливает социально-экономическое неравенство, увеличивая число потенциальных жертв торговли людьми.

Участникам также предстоит утвердить отчет и выслушать некоторые рекомендации по этому поводу.


Черноморская парламентская ассамблея экономического сотрудничества была создана в 1993 году в Стамбуле представителями парламентов 9 стран. В настоящее время в ПАЧЭС входят делегации парламентов 12 стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Турции, Украины.

Парламент Республики Молдова председательствует в Парламентской ассамблее экономического сотрудничества на Черном море в первой половине 2021 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?