X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кирилэ: "Правительству нужно помочь, чтобы быстрее избавиться от пандемии"

11 июн. 2020, 17:00   Политика
3377 2

Эксперт Виктор Кирилэ считает, что новый политический кризис повлияет на авторитет проевропейских партий и даст Плахотнюку возможность продвинуть своих пешек в парламенте.

Президент Ассоциации по внешней политике Виктор Кирилэ согласен с бывшим премьер-министром Ионом Стурзой, что отставка правительства Кику в условиях пандемии коронавируса нецелесообразна.

«Господин Ион Стурза абсолютно прав: отставка правительства Кику еще больше усугубит бедственное положение, в котором оказалась Республика Молдова. Сейчас приоритетом номер один для всех политических партий в парламенте должно быть спасение общества от напасти Covid! Этому правительству необходимо помочь, чтобы как можно быстрее избавиться от пандемии», – пишет Кирилэ в посте в Facebook.

По мнению Кирилэ, новый политический кризис повлияет на авторитет партий, объявляющих себя проевропейскими, и даст Плахотнюку возможность продвинуть своих пешек в парламенте.

«Провоцирование политического кризиса в условиях полной катастрофы уничтожит шансы европейских партий на возвращение к власти в ближайшем будущем (...) и даст шанс Плахотнюку снова поставить свои пешки в парламенте», – отмечает Кирилэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?